Олег Иванов

Дышит в каждой Капельке - Красота Цветка?)

Николай Клягин

....Это капля бытия... .

Говорить можно всё, что угодно, но весь мир сводится к одному мгновению настоящего. Без него нет ни великого, ни малого, бессмысленны любые открытия, просто нечего совершенствовать. Да и его самого не усовершенствуешь. Для мира, заключённого в нём, оно – самое лучшее. Это величайшее путешествие продолжительностью в одну секунду... .

В одной истории соединяются миллионы историй, обрывавшихся и начинавшихся снова лишь затем, чтобы открыть одно мгновение настоящего.

Внезапно оно пробуждается в биении сердца: “тёплое, спокойное, полное и нежное.. . Словно отражение в тихих водах вечности”.

Оно настолько светло и прозрачно, что его будто бы и нет, оно подобно лёгкому дыханию: мы улыбаемся. Великое Чудо настолько прозрачно, что мы не замечаем его. Мы смеёмся и проходим мимо. Мы проходим мимо всего.

Оно улыбается как само лукавство, лёгкое, настолько лёгкое, что ему не нужны покровы, и настолько текучее, что его даже не поймаешь, и настолько ясное, что оно в один миг пребывает повсюду в абсолютной простоте!

Миллионы лет проходят за одну секунду, юную, как вечное детство мира. Где “завтра”? Где “там”? Как мы всё усложняем!
Будущее мира – это одно мгновение.
Вечность – в настоящем.
Здесь есть всё...

Без этого нет ничего, только пустые сны. За целые века не произойдёт ничего. Мы по-прежнему будем прибавлять тонны чудес к пустоте.