Юлия

адвокаты помогите советом пожалуйста

адвокаты помогите советом пожалуйста. мы с мужем разбежались (если честно то и он и я давно имеем отношения на стороне, не с одним) . так вот он ушел где то в феврале. по бумагам еще не развелись. я гражданинка РК, живу в РК. он гражданин другой страны и постоянно в отъезде. жил у меня гастрабайтер, к моей квартире не имеет отношения и нет раздела имущетсва так как у него вообще нет ничего в РК. он даже не прописан у меня. я ему продала машину - просто оформила доверенность а он сам как-нибудь снимет ее с учета. оказывается у него было ДТП, суд издал постановил ему штраф, но решением суда ничего не назначил тому человеку. тот мужик пришел ко мне домой матерился, кричал, угрожал и прочее, вобщем - из матов я узнала что его сын работает в автостраховой там он и нашел мой адрес, и он подавал в суд на мужа, гражд суд, но иск отклонили так как этого человека вообще нет такого. вот он пришел ко мне требовал копию паспорта мужа. ну естественно ничего я ему не дала! и не объясняла развожусь я или не развожусь и вообще ничего - сами представте приходит к вам ночью дядька орет матерится и требует копии документов! да я вообще не разговаривала с каким то дядькой и о ДТП не знала. вобщем пришла явка в суд - главное не по отдельности а в одном иске на мужа материальный ущерб и на меня моральный ущерб. иск я отправила обратно - муж не живет по этому адресу и вообще в другой стране. в суд я иду одна. КАК МНЕ ТРЕБОВАТЬ ИЛИ ХАДАТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ОТМЕНЕ ИСКА? хотя бы на бывшего - пусть не отправляют на мой адрес ничего, он не живет у меня и его нет в стране, не прописан у меня. на счет меня - вроде по логике я вообще не причем, на ТП меня не было, приходила не я к нему а он на мою территорию - это единственный раз когда я видела этого мужика. просто его сынок нашел адрес по страховке машины. я и сама не могу развестись так ка не знаю как каой адрес писать бывшего да и е к спеху как то было. ка мне хадательствовать об отклонении иска? чтобы о мне не слали на бывшего, имеют ли право они судить человека по чужому адресу хотя человек даже не знает о суде? ка обстоят дела на счет меня?
только не пишите - нанять адвоката. я мать одиночка, ребенок от первого брака. не в состоянии нанимать платить адвокату изза каких то баранов, простите за выражение, но я итак сон потеряла что за ерунда. мне через пару месяцев вылетать на ПМЖ на запад, нет не к бывшему

нанимать адвоката я не в состоянии. тем более никого не убивала, ничего не воровала. помогите советом, вы в законах умнее. по логике я вообще отклонила бы иск

Вадим. иск того мужика отклоняли изза того что а базе такого человека не существует. и вот он подал на меня моральный ущерб (что в иске я не знаю, что я сделала итд, не читала) . а я то в базе граждан числюсь. ну вот в этом же иске списал и бывшего мужа. я в растерянности - почему меня? что решит судья. и как требовать чтобы не слали ко мне явки на мужа! пусть шлют к нему где хотят ищут. его нет в стране и в базе людей. а тот мужик на меня написал.... адвокат говорит штука стоит, все говорят фигня дело мелкое мол я не причем....

дядьке отказывали в суде что - такого человека не существует. а я существую.... написал на меня моралку, я то существую)) ) в этой же бумаге дописал на бывшего.... привлек.... правда на мой адрес.... нелепость какая то

Артур

Обратитесь к в консульацию в своей стране тут по законам России консультируют

Марат

очень много. лично и платно

Игорь Баширов

Вы виновны, т. к владелец машины Вы. А то что вы доверенность сделали на того человека (мужа) , тут не особо играет роль. Можете мне в написать лично, поговорим на эту тему

Тоня Казакова

Катя если я Вас правильно понял, Ваш бывший муж попал в ДТП на машине которая оформлена на ВАС. Где он находится (муж) в настоящий момент не известно, а иск (ущерб за ДТП) требуют с Вас? Правильно или нет?

И опишите какие документы есть по этой аварии, вызывали ДПС или нет, была ли страховка, и мотивация искового требования (за что именно и сколько с Вас требуют)

Теперь более ясно. Потерпевший подал иск на Вашего мужа, а суд этот иск отклонил. Вам переживать не стоит этот иск на Вас не повесят, по крайней мере по закону. Но повестки в суд игнорировать не надо, необходимо являться на все заседания, скорее всего это будет одно, максимум два заседания. Но если Вы не придете в суд на Вас могут повесить иск, к сожалению такая практика существует.

Елена Зимарева

Заявите в суде что истец в качестве ответчика может привлечь только обьект правонарушения (вышего бывшего ) а вас, так как вы ничего не нарушали только свидетелем, если бы вы имели (или я вас поимел)) на стороне ище и со мной отношения то я бы вас в обиду не дал (шутка)