Юл
Юлиана

Напишите свою любимую фразу или цитату из фильма или книги. и укажите откуда она)

Наталья Дацюк

Если великий народ не верует, что в нём одном истина (именно в одном и именно исключительно) , если не верует, что он один способен и призван всех воскресить и спасти своею истиной, то он тотчас же перестаёт быть великим народом и тотчас же обращается в этнографический материал, а не в великий народ.

Ан
Анна

Мы в ответе за тех, кого приручили

Алексей Воронин

Матрица – это система. Система есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг.. . Обычных людей, чей разум мы и спасаем. Но.. . некоторые из них настолько привязаны к Матрице, что будут защищать систему с оружием. До тех пор, пока эти люди – часть системы, они все наши враги.

фильм вачёвски "мэтрикс"

О.
Оксана ...

Why so serious?(фильм "Темный рыцарь")

Кирилл Меланич

И хором бабушки твердят:
"Как наши годы-то летят! " - из Пушкина нам что-нибудь

Назаров Махмадраджаб

- Так чей это мотоцикл?
- Это чоппер, детка.
- Чей это чоппер?
- Зэда
- Кто такой Зэд?
- А Зэд сдох, милая, Зэд сдох.

к/ф "Криминальное чтиво"

Ирина

"Ни один человек не счастлив, пока не считает себя счастливым" (Марк Аврелий)

"Слушай, что волынку тянуть, давай начнем его пытать" (Ариэл, "Человек-подушка" Мартина МакДонаха) .

"Какая разница - умер-не умер, важно то, что останется после тебя! " (Катуриан, "Человек-подушка" Мартина МакДонаха)

"Для слепого что есть – то есть, он с этим и живет, из этого и исходит, а не из того, чего нет. Страдать из-за того, чего нет, еще надо научиться. Мы же не видим цвета справа от фиолетового, и ничего. Если чувствуем себя несчастными, то не от этого" ("Письмовник" Михаила Шишкина"

Андрей

Первою пришла на ум эта фраза - "Рукописи не горят! " Надеюсь, не нужно обьяснять, откуда взята и кто автор (для особенно умных: фраза взята из романа "Мастер и Маргарита" М. Булгакова).

Виктория

С детства еще:
"А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась. "
Трое из Простоквашино

Лена-Алена Еленова

Я предпочитаю фразы из мультфильмов - их авторам приходится очень многое впихивать в не слишком большой тайминг, в результате порой рождаются шедевры:

По квитанции корова рыжая одна, брали мы её одну, сдавать будем одну, что-бы не нарушать отчётность!
Мясо лучше в магазине брать - Почему? - Там костей больше.
Спаниэль несчастный.

Щас спою!
Ну ты заходи, если что.

Ребята, давайте жить дружно

Впрочем и в кино классические фраз хватает:

Кис-кис заело (Беспокойное хозяйство)
Принимай аппарат. Махнул не глядя. (В бой идут одни старики)
Элементарно, Ватсон. (что, и это подписывать?)

Aizada Darieva

Свобода начинается со слова "Нет".
(Генри Лайон Олди "Чёрный баламут")

Какая страшная штука любовь, верно? Подумать только, что люди хотят любви!
(Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих")

Начинаем с чтения книг, а заканчиваем тем, что их любим.
(Майкл Суэнвик "Дочь железного дракона")

Смерть разума я никогда не понимал.
(Терри Пратчетт. Из цикла Плоский мир)

Тучи не вечны. Вечны звёзды.
(Олесь Бердник "Кто ты? ")

Ежедневно выкладываю 3 классные фразы на своём сайте афоризмов.
Там уже почти 6000 фраз, цитат, афоризмов. 🙂
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
newfraza. ru (пробел уберите)

Андрей Голованов

Материя не исчезает. Загнется турист, на могиле его огромный лопух вырастает.

Татьяна Татьяна

Жизнь пекрасна, потому что несправедлива. (на афише фильма "Коллекционер", РФ)
Все развивается от плохого к худшему. (Закон Мерфи)

ОК
Оксана Кучерова

Кто ясно мыслит — ясно излагает. (Протагор, Буало)
Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение (Георг Гегель)
Нужно иметь в душе хаос, чтобы родить танцующую звезду. Первый шаг роста - распад. (Ницше)
Всякая любовь законна, если это любовь ( барон Мюнхаузен)
Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит. (Рабле)

В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства. (Омар Хаям)

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет… (Омар Хаям)

Константин Андросов

Удалось помочь???