Андрей Литвинов

Сколько потребляет данная система

CPU: AMD FX 4100 Quad-Core 3.60 GHz
MB: Asus m5a97 (AMD 970 & AMD SB950)
RAM: DDR-3 4GB
HDD: SEAGATE 400GB + SEAGATE 500GB
GPU: GIGABYTE GeForce GTX 650Ti 2GB
CD/DVD RW+/- привод
Какой БП нужен для такой системы?
Проблема в том, что после установки всего выше описанного в старый корпус, БП начал время от времени издавать какой то шум, а именно непонятный писк, не постянно, пропадает время от времени, но все же 80% времени он пищит. БП сейчас стоит 730 ватт.
Также прошу дать общую оценку системы

Звук идем именно от БП, температура процессора выше 42-46 градусов не поднимается

Алишер Сафаров

730 ватт - это выше крыши, если там хотя бы 600 реально, уже всё потянет спокойно и без проблем.

Система нормальная, только я бы заменил AMD FX 4100 Quad-Core 3.60 GHz, на что нить получше,
даже старый -CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition (HDZ955F) 3.2 GHz обходит его на 10%

В идеале нужно ставить сразу -CPU AMD FX-8350 (FD8350F) 4.0 GHz/8core/ 8+8Mb/125W/5200 MHz Socket AM3+

Андрей Гришин

Достаточный блок питания, у вас дросели пищат, бывает такое. Залейте их эпокижной смолой если новый не хотите покупать

ulyana.prokopeva

у Вас куллер с пищалкой, и не факт что БП а скорей всего процессора. проверьте. идет перегрев. проверьте что даёт датчик БП и что дает Датчик процессора!

Г.
Галюсик:) .

Вашего блока питания хватит с головой для этой системы, а свист могут издавать дросселя !

Ро
Роман

Для вашего компа достаточно БП на 450 вт.

БП может пищать или из-за дросселя, или вентилятор за что-то задевает. Если звук не раздражает, на это можно забить.

Andrei Tango

конфигуратор скинул на почту сам проверь

Grigoriy

Видяха у тебя мощьная 2 гига - больше всего потребляет . Но 750 ватт вполне хватит на это всё ! БП не качественный, Пищят там трансы и дросселя из-за неплотно намотанного провода, можно на это и "забить " можно их залить парафином, а лучше купить другой - не китайца ! -этого на долго не хватит , " развалится " и весь комп за собой потащит .

Александр Мизерник

Не больше 400вт. Оценка 5 из 10
Если в играх пищит попробуй подключить питание видеокарты из другого разъёма