Николай Казаков

что такое плазмолифтинг?

Алексей Зайцев

Как проходит процедура?

Плазмолифтинг основан на использовании собственной, богатой тромбоцитами, плазмы пациента. В плазме содержатся стволовые клетки, которые имеют способность трансформироваться в новые клетки сосудов и кожи. Кровь состоит из приблизительно 93% красных кровяных телец (эритроцитов) , 1% белых кровяных телец (лейкоцитов) , 6% составляют тромбоциты. Когда тромбоциты активируются в организме, происходит высвобождение белковых комплексов (факторов роста) .
Первый этап. В специальную пробирку производится забор крови из вены пациента – в зависимости от текущего состояния кожи и ожидаемого результата потребуется от 8 до 20 мл.

Затем кровь помещается в специальную центрифугу, где в ходе вращения она разделяется на три основных составляющих:
бедная тромбоцитами плазма (БеТП) ,
богатая тромбоцитами плазма (БоТП) ,
эритроциты.
Второй этап. После лазерной обработки делаются инъекции концентрата плазмы. После полного курса омоложения с помощью плазмолифтинга (2-3 сеанса) кожа заметно подтягивается, разглаживаются морщины, восстанавливается овал лица, исчезают пигментные пятна.

Стандартный курс плазмолифтинга состоит из 3-5 процедур, проводимых с интервалом в 2-3 недели.

http://www.youtube.com/watch?v=67KTAUk_s0U