Александр Виноградов

я часто не слушаю людей, не могу от этого отучиться?

часто, даже если мне что-то говорят я буквально пропускаю это мимо ушей, не только не стараюсь понять, а даже не пытаюсь осмыслить что мне что-то говорят. Смешно звучит, но слышать у меня не получается.

Олег Гаас

Так может и не надо их слушать?
Чему они могут тебя научить? Как превратить планету в АД?
Когда найдутся люди, которые будут говорить действительно что-то важное - ты услышишь.

Виктория Ситникова

Значит не так уж важно.

El
Elmi

А Вы представьте что всё о чём рассказывают касается лично Вас. Скажем сетует кто на бедность, это ждёт Вас, радуется кто либо успехам в учёбе, это будет у Вас и т. д. Это как игра, жалобы предупреждения о бедах, надо что то поменять в жизни, а радости это предупреждения о успехах, Вы на правильном пути. Да ну зря писал, всё равно не услышите)))

Вася Жабкин

Наверное вы быстро читаете проглатывая на лету-быстрее добраться до финиша книги?
И пропускаете, не пишите последние буквы в слове? Так? Если это так, то вам нужно замедлиться.
И чем медленнее тем лучше. Вам нужно развивать концентрацию внимания. Недисциплинированный ум вышел из-под контроля. Иначе беда.. Ставьте его на место.