Олег Петрухин

Исчезнут растения - исчезнет жизнь, даже если солнце будет продолжать греть и освещать нашу планету.

Подтвердить или опровергнуть утверждение:)

Д1
Дмитрий 111

Исчезнут организмы - аэробы, которым, в процессе жизнедеятельности, необходим кислород. Растения, как известно, являются поставщиком кислорода в окружающую среду.
Это происходит, благодаря фотосинтезу. Смотрим картинку:

Кроме того, растения входят в пищевую цепь. Исчезнут растения - исчезнут микроорганизмы, питающиеся растениями, травоядные животные, многие виды грибов и лишайников. Если исчезнут фитофаги, значит, исчезнут и хищные, паразитические организмы.

Hello Omny

Это правда, потому что без воздуха никто не живет!