Johnny

помогите плис оч прошу я уже не знаю че делать

У меня такая проблема:
У меня зависает компьютер намертво, при этом экран не тухнет, остаётся в прежнем положении, мышь и клавиатура не работают, если играла музыка или было воспроизведение какого-то звука, то он не останавливается, но превращается на шум, лампочка на системном блоке при зависании начинает гореть красным цветом и не мигает. Компьютер может зависнуть когда угодно, не зависимо, что я на нём делаю. Я могу смотреть фильм, играть, качать из интернета что-либо, даже просто смотреть на рабочий стол и не включать ни одной программы, он может зависнуть. Это объясняет то, что это не перегрев, и даже я, чтобы убедится, смотрел на температуру комплектующих через программу Everest и все было вроде как в оптимальном состоянии! Зависание происходит не по времени, а произвольно! Я менял HDD, RAM, сбрасывал настройки BIOS в умолчание, ничего не помогло. Я регулярно чищу компьютер от пыли внутри. Я переустанавливал много разных систем и не только XP, но и Vista разных Service Pack’ов, все равно рано или поздно зависает. Спасает только кнопка Reset на системном блоке и то только до следующего зависания после перезагрузки.
Пожалуйста, помогите, кто, чем может!!!

Елена Еремина

Зевс его знает, разные могут быть причины. Выполни тест оперативки, в этой программке есть такая фишка. Реестр почисти ещё, чтоли, например этой и этой программами, обеими поочерёдно.

Иван Головащенко

Значит с платой материнской что то, надо проверить как то, память тоже проверить.

Фаина Эдильбаева

лучше поменяй в системном блоке видео карту.. . стоп а она у тебя на скок МБ???? это очень важно!!!! у меня когда то тоже такое было, я поменял видео карту на 256 МБ или на скок там.. . я не помню но где то так!!!!