Борис Куликов

Прошу помогите не знаю что и делать ((((

У нас в доме живет семья пьяниц (Мужик, Женщина, Сын), у них собака, породы-Немецкая овчарка. Собака абсолютно ненормальная, невменяемая, чокнутая. "Стоит ребенок с мамой, ждут лифт. Лифт преходит а от туда выскакивает большая овчарка и чуть ли не кусает ребенка","Шли мы однажды с Таксой гулять, такса у меня добрая не кого не трогает и вдруг не с того не с сего бросается это овчарка и чуть ли не досмерти пугает ее да еще и прикусила (((".

Сколько мы ходили жаловаться на эту "семейку" в ммилицию бесполездно. Ведь они обязана надевать намордник и строгий ошейник на собаку, они не понимают!! ! КАКОЕ ЕСТЬ ПРАВИЛО ПО СОДЕРЖАНИЮ ОВЧАРКИ ДОМА? И КАК ЗАСТАВИТЬ ИХ НАДЕТЬ НА НЕЕ НАМОРДНИК? (завела вторую собачку, кобелька, страшно из дома выходитть знаяя что это овчара может загрысть нас ((() МОЖЕТ ЕСТЬ ПРАВИЛО, СТАТЬЯ?? НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В МИЛИЦИЮ ВСЕМ ДОМОМ И КАК ОБОРОНЯТСЯ ЕСЛИ ОНА ВДРУГ НАПАДЕТ??

Огнёва Женя

газовый балончик купи

Анна Шикова

Конечно нужно еще обращаться, но таких случаев как Ваш очень много. И мало кому приходиться добиться спроведливости. Законы есть, но к сожалению их не придерживаются.

Павел Колокольцев

Вреда причинять собакам не стоит, так как дом. животные приравниваются к имуществу. Так что вам остается только жаловаться бесконечно. Ну или подарить им намордник для собаки. Сама собак безумно боюсь, но увы наше законодательство в этой сфере совсем несовершенно, нападут на вас, а ещё останетесь виноваты.

Константин Матвеенко

Писать жалобы думаю бесполезно, даже если их оштрафуют, штрафы мизерны. Если до соседей не получается достучаться, то я бы на Вашем месте попыталась с собакой наладить контакт, прикормить, как там в пословице: худой мир лучше доброй ссоры. Мне кажется это единственный выход. Собаке просто с хозяевами не повезло, откуда же у неё воспитание появится? А добротой я думаю можно решить любую проблему (ну или почти любую).

Юлечка Мусатова

У меня овчарка. Гуляем только на поводке, но без намордника. Контроль постоянный. На первом этаже тоже живут часто употребляющие. У них кошка - достаточно агрессивная. Ее выпускают гулять и она тусуется в подъезде. Когда собака моя была щенком (я ее тогда на руках по лестнице сносила на прогулки) эта кошара пыжилась в ноги мне вцепиться, потому, что собака на руках. Хозяева мне пытались объяснить, что кошечка ласковая - просто не любит овчарок. Со временем она начала пытаться броситься и на собаку, когда та подросла. Я то переживала за то, что соба еще глупая, а кошка может вцепиться в морду и повредить глаза или нос.... Как то она вцепилась мне в ногу - исцарапала. Просила этих соседей не выпускать котяру в подъезд. Бесполезно. Счас соба у меня большая и кошка стала сторониться нас. Но шипит как чертяка и дыбится вся. Так это я в общем то хотела сказать, что хозяева кошки постоянно мне твердят чтобы я одевала намордник своей собаке, чтобы та в свою очередь не сожрала их кошку. К людям агрессии не проявляет. В людных местах, разумеется, мы в наморднике и строгаче.

Св
Светлана

Пишите участковому еще и еще, просто когда она покусает ребенка какого нить уже будет поздно...