Сергей Резанов

Катышки у кота (кошки, кошек) , как состричь?

Кот обычно не даёт дотрагиваться до катышков. Видел совет, что надо держать его, пеленать лапы и т. п. или делать под наркозом у ветеринара. Поделюсь опытом, возможно, это проще. Если кот не очень агрессивный, достаточно одного человека. Взять небольшие, но острые ножницы из хорошей стали, например, белорусские, положить в карман, чтобы кот не видел. Повернуть его головой от вас, сделать вид, что вы заняты почёсыванием кота за ушами и его шеи, что они, зачастую. любят. Другой рукой, как можно более лёгкими движениями, найти катышек и незаметно, не дёргая- срезать.
P.S. Замечено, что кот намного более спокоен во время этой процедуры, если ему предварительно давать гомеопатические капли Круг №18 из "Гомеопатического лекарствоведения д-ра Френкеля" стр. 474 (четыре пипетки капель на спирту на поллитра воды) . Это позволяет удалять за один раз не 2- 3 катышка, а в несколько раз больше.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остробрёхам просьба не беспокоить.

Тут же проклюнулся некий наблюдатель- Острый язык, см. первый комментарий, но кот ещё не подстрижен.

Юлия Кривоногова

если я хочу что то выстричь у кошки то я потрогаю ножницами ее и кладу рядом с ней она их понюхает и потом не обращает внимания

Маруся ******

похоже на гармональные изменения, лучше к доктору отнести показать

Елена Санатуллина

к докторам ведите