Дмитрий Майданов

Даже "совки",будучи атеистами, не стали переиначивать Пушкина"Не печалься, иди себе с Богом"бога нет; а ныне Попа с Балдой?

православные хуже совков обходятся с авторским текстом пушкинской сказки "О попе и работнике его Балде"

Александр Фокин

Престиж церкви, видать хотят поднять после скандалов. Только хуже и хуже становится. Никто бы сильно и не обратил внимание поп там или кто, ясно же написана давно. Нет, надо вмешаться.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Переиначивают? В 19 в. по цензурным соображениям эту сказку "перевели" (Поп стал Купцом, кажется) , в советское время вернули авторский текст.

Ма
Мария

Правда глаза колет... Вот её и лишают "шипов"...

Петр Колесов

Они предлагают. А мы не слушаем.

Хикмат Уринбаев

Мы честных граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!
А. С. Пушкин

Любовь Дакиева

Потому что РПЦ оборзела