Александр Котик

Объясните мне заключение МРТ.

Заключение: МР-картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаги демиелинизайии головного мозга дистрофического характера. Межполушарные липомы. Утолщение слизистой оболочки левой гайморовой пазухи. Рекомендованы консультации невролога, лор.

Юл
Юлия

Рекомендованы консультации невролога, лор.

Hamroyev Bekzod

Демиелинизация головного мозга означает недостаток миелина в головном мозге, который отвечает за изоляцию нервных волокон. Диагноз "наружная заместительная гидроцефалия" означает, что у пациента в голове находится избыточное количество внучерепной жидкости. Короче, Вам не стоит пренебрегать назначенными консультациями, требуется лечение.