Армен Погосян

Пояснение заключения МРТ.

Добрый день!

Недавно я прошел МРТ на колено и в заключение есть моменты которые мне совсем не понятны, такие как:
- Суставная щель незначительно сужена со стороны внутренних мыщелков.
- Отмечаются незначительные узуратативные изменения костной структуры передне-латеральной повернхности надколенника, размерами 0.8х0.8см.
- В переднем роге латерального мениска выявлена небольших размеров зона повышения МР сигнала по Т1 и Т2 без четких контуров,без признаков нарушения целостности его поверхностей.
- Сигнал Хрящевого компонента сустава не снижен, суставной гиалиновый хрящ толщиной 0.2-0.3см, неравномерный.

Илья

О том, что у вас есть некоторые проблемы с коленкой, вы знаете. Все остальное-информация исключительно для врача. Даже врачу другой специальности она ничего не скажет, зачем же вам забивать себе голову. Врач-специалист оценит информацию сам, а вам объяснит, что следует делать и как лечиться.

Юлия

а вам и не надо это знать.. это заключение, надо рассматривать совместно с другими обследованием и после вашего осмотра доктором. Обратитесь на прием в пол-ку.. . Вы даже не сообщаете свой возраст и пол :))

Ек@терин@ Я!

Первостепенное значение имеет диагноз в конце заключения, а не описание увиденного.