Сергей Сыров

Объясните пожалуйста смысл заключения МРТ головного мозга?

Заключение: МР картина арахноидальной кисты полюсных отделов левой височной доли (размеры 2.0*1.5*1.0 см) Вариант развития Виллизиева круга. Признаки передней правосторонней трифукаии. Вариант отхождения левой задней мозговой артерии. Что это значит и как лечить? опасна ли данная киста?

Антон

Лечитесь у невролога или нейрохирурга, причём в обязательном порядке. И проживёте много лет. Но у неспециалистов даже спрашивать не стоит. И никаких массажей и мануальной терапии никакой на шейном уровне.

Евгений М

Трифуркация артерии - это вариант развития, который, практически, ничем не грозит человеку. В редких случаях возникает некоторый риск возникновения аневризмы сосуда головного мозга. Более половины всех кист вообще не нуждаются в лечении. Лечение необходимо, если киста вызывает какие-либо симптомы, увеличивается в размерах, или есть риск появления новых кист. Лечение проводится по поводу основного заболевания, вызвавшего образование кисты.

Виктор Акиньшин

это пипец, если будет расти, то еще больший пипец

Сергей Грушин

Нет, все эти заумные фразы всего лишь вариант нормы...