Анна Хамарито

ЭЭГ и МРТ головного мозга

С 1999 года переодически теряю сознание, раз в 2 года. Нынче обмороки участились, с разницей в месяц. Сделала томографию и ЭЭГ головного мозга. Подскажите, что по ней можно определить и что со мной происходить?

Екатерина Крушлинская

На бумажках все около дела, от гидроцефалии сознание не теряют, даже от окклюзионной, но при ней показано оперативное вмешательство.
Вероятно Энцефалопатия, но такие диагнозы удаленно ставить это "пальцем в небо".
Обследуйтесь дальше, главное что опухоли нет. Это в 50% случаев приговор.

Алексей Кулюсов

по этим данным окончательный диагноз выставить невозможно. придётся ещё не раз повторять ЭЭГ. а к эндокринологу обращались?