Антон Мазухин

сколько должна быть гарантия на детский велосипед

купили детский велосипед, в магазине сказали гарантия 1 месяц! а у знакомых на те же велосипеды, правда купленные в других магазинах гарантия 6 месяцев!
ничего не понимаю от чего зависит?

Алишер Назаров

Может быть каждый магазин назначает свой срок гарантии?

Светлана

Может быть, а может и не быть.
Установление гар. срока - это право, а не обязанность. Отсутствие установленного гар. срока не лишает потребителя права предъявлять претензии по качеству товаров.

"сказали гарантия 1 месяц"
- гар. срок у вас НЕ УСТАНОВЛЕН, если вам "сказали", ибо он устанавливается ПИСЬМЕННО, на русском языке в прилагающейся к товару документации.