Галия Туктарова

Может ли быть задержка месячных при резком сбросе веса?

НЕ
Надежда Ермошина

и возможна на всю оставшуюся жизнь.. анорексичкам дети не положены природой..

Александр Степин

при резком сбросе веса организм испытывает сильнейший стресс и могут не только месячные прекратиться, но и вероятность забеременеть сократиться на 2-3 месяца!

Дмитрий Ткачёв

Да. И возможно бесплодие. Не шутите с весом.

Марина Бухарова

Ещё как может.

Алексей Микус

Нарушение питания (пост, строгая диета, анорексия, и др. ) также могут быть причиной расстройств менструального цикла и задержки менструации.
Увлечение некоторых девушек и женщин диетами и стремление к быстрому снижению массы тела нередко приводит к нежелательным последствиям. В частности, быстрое снижение массы тела, достигнутое за счет недостаточного питания, нарушает процессы гормональной регуляции менструального цикла и приводит к задержке менструации и даже к преждевременному климаксу (наступление климакса у женщины в возрасте до 45 лет) .
Реже причиной задержки менструации может быть булимия. Булимия характеризуется повышенным («волчьим» ) аппетитом и приводит к нарушению гормонального равновесия в организме женщины и, следовательно, может являться причиной задержки менструации.