Валерий Закарлюка

не закрывается холодильник из-за резинки

закрывается мешает резинка, она как-то цепляется и сминается, что делать непонятно. Холодильнику 4 года, никаких нареканий нет. Холодильник горение, модель уже не помню, очень узенький 54 ширина 52 глубина

Николай

1-е. Я тоже сделал глупость, купив холодильник Горенье- Кроме плит они ничего нормального не делают и сервис гавно. Но о вопросе: Была та же проблема с LG, исправил так- при открытой двери, скотчем поставил резинку в правильное положение. И дверь закрылась. Потом резинка привыкнет к правильному положению и будет стоять на месте.

Слава

Посмотри регулировку дверей. По любому должна быть. Скорее всего, она сбилась

Sex

Резинку и место примыкания её к корпусу надо регулярно чистить. Резинка должна по поверхности скользить. А со временем поверхность засаливается и становиться липкой. Резинку при закрывании сминает. Обычно этот нижняя часть дверцы со стороны петель. Так как резинка уже привыкла к своему новому положению, то исправить можно методом, предложенным Контрольный Выстрелом.

Ак
Акрам

Есть в сервисе запасные резинки, можешь поменять.

Ди
Дима

Подправьте резинку сами...