Елена Левина

как вывести желтое пятно с белой футболки от перекиси???

розлила перекись на белую футболку не застирала і пятно стало желтим, не знаю чем удалить?? ? помогите пожалуйста !!!

Zoka Mister

Почитайте, на этикетке любого кислородного отбеливателя написано, что нельзя допускать его высыхания на ткани. Вам надо было просто прополоскать футболку.
Используйте теперь хлорсодержащий отбеливатель (если это допустимо для ткани) . Прополощите и постирайте. Если трикотаж на 90-95 % состоит из хлопка, то недолгое (полминуты, не больше) пребывание агрессивного отбеливателя не должно разрушить волокна. Если футболка синтетическая, то шансов на реабилитацию немного.