Марина Череватая

Покрасится ли шифоновая рубашка обычной черной краской для одежды? краска, которую нужно варить

Александр Омельченко

Не советую.
Покрасится, но в зависимости от состава ткани может в черный, серый или такой грязноватый.
В любом случае, при стирке будет сильно линять и быстро потеряет вид.

К тому, же, не уверен, что после кипячения шифон не потеряет форму.