Inna Silantyeva

Какого рода страха Бог ожидает от нас?

Экклезиаст 3:14- Я узнал: всё, что делает истинный Бог, останется на века: к тому нечего прибавить и от того нечего отнять. А сделал так истинный Бог для того, чтобы люди его боялись.

Дмитрий Шапилов

Богоугодного т. е. боязнь огорчить его.

ti
tinik12

Страх Божий - страх совершить грех
Бог ожидает от нас того страха, при котором мы будем бояться не столько наказания или потери награды, сколько разрыва любви Бога к человеку и человека к Богу.

ОК
Ольга Кирьянова

Пророк Исаия писал: «Бог — наш Судья, Бог — наш Законодатель, Бог — наш Царь» (Ис. 33:22). Если мы признаем власть Иеговы, то испытываем угодный Богу страх, который побуждает нас оставаться честными. В Притчах 16:6 говорится: «В страхе перед Богом человек удаляется от зла» . Такой страх — это не гнетущий ужас перед мстительным Богом, а благотворная боязнь не угодить небесному Отцу, которого глубоко волнует наше благополучие (1 Пет. 3:12).

Ch
Christina

Страх перед Богом — это не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это благоговейный страх перед величием Бога, страх не угодить ему. Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает. «Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его» (Псалом 33:9, 10). Все, кто боится Иегову, не испытывают недостатка ни в чем, что касается непреходящих ценностей, потому что такие люди имеют хорошие отношения с Богом.

Таня

статья 229 УК РФ хищение либо вымогательство наркотических средств

Яссин Ливанов

Неслабо сказано) ) И есть же ..кхм. . люди, поклоняющиеся богу, желающему видеть страх.