Николай Воскобойников

Ваша любимая начинка в блинчиках и как вы ее делаете?

Антон

масло сливочное и сахар С сосиской можно

Сергей Щербаков

Суши по-русски.

Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!

Александра

печеные яблоки с творогом

Олеся Лосева

подсоленный творог с зеленью - перемешать: )
подсоленный творог с сырым яичным желтком - перемешать
творог, соль, селень и сёмга - последняя кусочками
мак толчёный и дробленые грецкие орехи. мёд и изюм - перемешать

Иван Браголя

моя любимая капуста, просто обжариваю капусту и заворачиваю. А еще одна, которую редко делаю: печень обжариваю до готовности с луком и морковью, а затем взбиваю в блендере до состояния паштета и заворачиваю в блины

Марьям Харламова

Мясная-фарш всесте с луком обжариваю, затем прокручиваю еще раз через мясорубку, доб. отв. яйца.

Паша Гордеев

вареная сгещенка с бананом

Евгений

С рыбой. Слабосоленая форель со сметанным соусом. 200 гр. густой сметаны тщательно взбейте с одним желтком и двумя столовыми ложками свежего мелко порубленного укропа. Форель нарежьте широкими тонкими ломтиками. Испеките блины большого диаметра и дайте им немного остыть. Смажьте каждый блин сметанным соусом, сверху поместите ломтик рыбы, сверните блин рулетом и острым ножом разрежьте наискосок на 2 – 3 части. Подготовленные таким образом блины уложите на продолговатое блюдо и украсьте зеленью укропа и ломтиками лимона.

Ал
Александр

отварная курица, лук репчатый, соль перец, растительное и сливочное масло для поджаривания. курицу через мясорубку или блендер, сковороду разогреваем, масло рас и слив, туда курицу измельченную, лук нарезанный мелко, специи, можно добавить чуть бульона, все поджаривается и готово! ! тесто 0,5 литра воды, 0,2 л молока, 1 яйцо, соль сахар по вкусу, сода 1/4 чайн ложки, мука на глаз всегда, и в конце добавляю 3-4 ст ложки растительного масла

Дмитрий

У нас любимый - рецепт от "Яра" - завернуть в блинчик домашний сыр (зерненый, можно заменить "Филадельфией"), ломтик слабосоленой семги и немного хрена.
Очень вкусно! Нравится всем!

Елена Москвина

Блинчики с икрой:
горка тонких остывших блинчиков, 200 г. красной икры, 50 г. мерзлого сливочного масла, 1 ст. л. майонеза, 1 помидор черри на 1 блин и несколько перышек зеленого лука.
Серединку блина смазываем небольшим количеством майонеза, выкладываем горку икры. Зеленый лук режем тоненькими кружочками и чуть посыпаем горку, а помидоры тоненькими дольками на 8 частей, и обкладываем ими икру. Края блина поднимаем вверх и аккуратно завязываем оставшимися блинными лентами. Готовые блины с икрой выкладываем по отдельным порционным блюдечкам. Посыпаем тертым, на крупную терку, маслом и тоненькими колечками зеленого лука. Получается экзотически красиво и очень вкусно.

Блины с сёмгой:
горка тонких блинчиков, 400 г. слабосоленой тонко порезанной семги, 2 ст. л. майонеза, 100 г. красной икры, по одному свежему и консервированному огурцу, перья зеленого лука и болгарский перец желтого цвета.

Ольга Малышева

клубника или малина

Константин Самойлов

сгущенка, варенье, творог и все другие сладкие начинки.
а вообще, если приготовить блинчики с душой и т. п., то их можно есть и без начинки.
я ем иногда без начинки.