Ирина

Почему собаки крутятся три раза на месте перед тем, как лечь спать?

Kira

кто ж их знает? у меня из трех собак так только одна делает.

Миша Шангин

Прежде чем лечь, собака обычно крутится на выбранном для этого месте. Для объяснения такого поведения предложено несколько теорий. По одной из них, этот стереотип сформировался в связи с тем, что собаке нужно утоптать траву или снег, чтобы сделать свою постель поудобнее. По другой – в основе такого поведения лежат движения самки вокруг щенков, когда она нежными толчками собирает их в кучку, чтобы, ложась, не придавить детенышей
был такой вопрос)

Александр Файзулин

чьи?

ваши?

мои никогда не крутяться, подходят и ложаться

Анастасия Логинова

Они и когда какать садятся тоже крутятся наверное хвост мешает!

Ленуся Добрынина

В природе волки, пастушьи собаки таким образом Уминают траву, перед тем как лечь.

Л2
Лана 2029

Барахлит геопозиционирование.

Арт К

Да, уминают траву или снег, перед сном. Вот интересное видео: https://www.youtube.com/watch?v=JUC9oCWxyq4
(если не открывается жмите на ссылку)