Алла Герасимова

Собака не дает спать

Той терьер, девочка, летом будет 12 лет. , бодренькая, днем ведет себя одыкватно, как обычно. Часам к 2 ночи начинает подтявкивать с перерывами в секунд 5, встаю, рычу на нее, уходит на место. Минут через 5 опять начинается.. . и так всю ночь, уже 4 или 5 ночей подряд.. . Вся семья не может нормально выспаться. Собака живет на кухне, с ней еще чихуашка 9 лет, но она молчит. ЧТО ДЕЛАТЬ? Сегодня уже на психозе недосыпания хотела ей на пасть резинку намотать- в сердцах.. . ни каких измененив содержании не происходило.. . ПОМОГИТЕ !!!Муж уже в бешенстве !

Юля Фёдорова

Вы уверены, что собака здорова?
попробуйте взять собаку на ночь к себе. Возможно ее что-то напугало или беспокоит по старости. Старость нужно уважать и смириться с причудами.

an
anna-semenova

Причиной может быть что угодно. Болезнь, старческий моразм, внешине факторы. У знакомых собака перестала спать на своем месте. Несколько дней не могли ничего сделать, волоком тащили. А оказалось, что за стенкой умерла бабушка и собака чувствовала мертвеца. Когда бабушку забрали, собака вернулась на место. Нужно искать причину

Сохиб Ашуров

Возрастная собака. Разные странности могут появиться, как и у человека. Терпение нужно. И обязательно обследуйте регулярно у ветеринара собаку в таком возрасте.

Юрий Никулин

К ветеринару отведите. Может у нее болит что-то или с головой что-то не то.

Светлана Нагорная

Может, пустить песиков в комнату? Им спокойно и уютно будет вместе с хозяевами. У большинства людей кошки-собаки в одной комнате с хозяевами на ночь устраиваются...

Ти
Тимур

Прежде чем брать собаку нужно было ДУМАТЬ.. . а сможете ли вы содержать, ухаживать за ней.... это же НЕ игрушка.. .
Себе на пасть резинку оденьте...

Ирина

может друга ей надо, хотя старенькая уже

Елена Перова

Я бы наверно ушла на кухню спать с собаками, вообще странно и причина не понятна (

Сергей Бурмистров

может ей просто снится что-то? или к старости может мерещится?

Masud Barati

может вы мало внимания ей уделяете? или ее что то беспокоит. а может она с вами спать хочет. попробуйте если есть возможность не давать ей спать днем, чтоб она вымотолась и ночью спать смогла нормально (погуляйте подольше, поиграйте с ней)