Светлана Шатохина

Котенок не дает спать ночью

котенку полтора месяца. Будет часа в 3 ночи тем, что играется с моим одеялом и прыгает мне на голову. Хожу кормлю, она поест, но после снова начинает приставать. Что делать?

Анна Аверина

брызгайте из пульвизатора нам только так помогло)

Ната Графичева

Смериться) Будут дети вообще в петлю полезете)

Ольга

😑 КотЭ жаждает ласки и добра :3 Поиграйте с ним, погладьте, потискайте, чтоб тот наигрался и лег спать. Ежели на это нет времени, просто дайте занюхнуть кошачей мяты, аль валерьянки, ему станет весело и без вас 🙂

Mahidilhan Usubjanova

Не в коем разии не бейте и не отгоняйте! ВЫ что? Вы же её "Мама". Представляете вы такой малееенький маму будете) ) А она вас пульвизатором!! ! Это нормально? Погладьте, положите под одеялко)))

Виктор

играйте с ней днем, и не давайте ей много спать

Юля Пискарева

Играйте с животным днем. Это же кот ему надо охотиться)

Сергей Каргин

Моя малявка тоже так поначалу. Потом стала больше уделять ей внимания. Вечером играть с ней, чтобы у нее батарейки садились))

Людмила Макеева

с вечерами загонять, заиграть, накормить до отвала,
возможно удастся поспать) )
либо вторую берите, пусть друг друга достают.

Угурчиев Муслим

милый игривый котенок, можно купить игрушки для котят, пусть с ними играет)

М К

Кошка, вообще-то, ночное животное)) ) И это вполне естественно для котенка бодрствовать ночью.. . Мой тоже поначалу скакал ночью, а потом перерос, поменял "график"))) И теперь даже по выходным меня не будит, лежит рядом и ждет, пока я сама не проснусь...

Инга

просто играйте почаще! мой котик тоже маленький был орал ночью ходил... а потом вроде норм стал...

Arkadii Troshec

Помимо того что уже сказали о игре перед сном и еды до отвала (есть всё равно будет просить и кормить надо пока 6 раз, а потом постепенно снизить до нормального рациона) надо просто настойчиво раз за разом укладывать её рядом и класть на неё руку чуть прижимая (сами делаете вид что спите и не реагируете на игру) . Вы старшая, вы мама, она подчиниться правилам.

Я со своим делала так, привык спать ночью или играть, но сам с собой.
А потом я лично увидела как мама-кошка (на работе) сама так делала (просто зажимала шалящего и мешающего ей спать котёнка лапами и прижимала к себе, продолжая дремать) ей тоже это помогло.

Сергей Рожнов

Мой тоже часто так делал когда маленький был. Начала его вываливать и днём с ним играла много. Ночью спит как миленький, даже иногда со мной в кровати.

Денис Димитриев

ну это же котенок))) Подрастет и не будет так будить, а пока как можно больше ласкайте и играйте с ней.