Mike

Помогите! Мой котенок не дает ночью спать!

Ему 4 месяца. Он будит в 4 часа и 8. Он не кастрированый. Но для кошки еще маленький. Что делать?

Ирина Панкова

Как ни странно котята хорошо понимают когда их наказывают и за что, если он не дает спать встань, но не корми и не играй с ним, лучше вообще показать что ты крайне раздражена, возьми за холку и потряси прижав к поверхности так чтобы он почувствовал что наказан именно за игры и за то что разбудил тебя, и скинь его с кровати. У меня после такого воспитания все мои бывшие кошки сидели и ждали когда я открою глаза сама или начну шевелиться или зазвонит будильник . Сейчас котенок живущий у нас не исключение, тоже сидит и ждет. Если ваш малыш с первого раза не поймет наберитесь терпения, обычно со второго, третьего раза они соображают, что сон человека это "священно".

С С

терпеть. все маленькие не дают спать)

Катюфка! Любимая

Человеческие дети тоже в этом возрасте спать не дают! Ничего, терпите, он ребенок, ему хочется играться, бегать. Так он познает мир. Подрастет - будет спокойнее. Ближе к году кастрируете, так вообще, будет спокойный, как слон.

Александр Гулидов

Играет.. . Дай ему 3.14здюлей, и закрой в ванне...

Любовь Виноградова

Может он есть хочет или приболел чем.. а вообще маленькие дети (как люди так и животные любят такие фокусы вытворять)) Мы когда женка взяли она у нас тоже скулила ходила... Кстати может по маме скучает))) Если будит в смысле мяукает то это как бы нормально))) Нашей собаке щас уже несколько лет так она всё равно спать не даёт)))

Ольга Юрова

попробуй ему днем не давать спать, к вечеру устанет и все спокойно выспятся. Моему котенку помогло.

Владимир Новосельцев

Я своих кошек на ночь в отдельную комнату закрываю.

Лила Солопова

Вечером, перед сном, такого активного котенка нужно "вымотать" играми. Чтобы он свалился без сил и дрых всю ночь.) ) У нас тоже был однажды такой гиперактивный кошак. И утихомирить его на ночной сон можно было только изрядно его "помотав" - где-то час играли очень активно, не останавливаясь, ежедневно...)) ) Вот такой "ужас")) Где-то после года кошак остепенился.. . Так что играйте и "выматывайте" его хорошенько перед ночью - чтобы дрых "без задних ног"

Алиса Рейня

Если вы его взяли у кого то его то сводите к маме пусть пообщаются если не помогло мотайте его целый день

Антон Яковлев

Что делать?
Накормить его вечером мясом сырым!
Спать буект как убитый, проверено!