Наталия Румянцева

Что делать если котенок сильно бесится ночью и не дает спать?

Завели котенка, оказался очень игривым, шумным, приставучим. Ночью находится в моей комнате (т. к. не может находится в другой комнате, боится, и привязан ко мне) Не дает мне спать ночью, не спит, шуршит, бесится, бегает, скребется, мяукает, лазает везде, прыгает везде, приходится снимать потом если высоко запрыгнул . Есть у нас еще кот взрослый и 2 собаки чихуашки, пытались его с ними держать чтобы они играли, но котенок не хочет, хочет всегда находится рядом со мной . Иногда даже закрывали мы его в другой комнате, но он все равно прибегал к двери в мою комнату и скребся чтоб его впустили, а если впустить то будет бесится, шуметь .. что делать? Как его успокоить, чтобы ночью спал? Помогите 🙂

Надежда Салтыкова

выматывайте его днём.

Елена Сереброва

придумай ему игрушку что бы всю ночь с ней игрался или купи ошейник (на крайняк привяжи скотчем к батарее)

M_
Max _

Поиграй с ним на ночь и на лапку помаж масла сливочного, он пока его слижет успокоится. У меня котёнок был он там все шторы подрал взлетал на них как бэтмэн, а потом его на природу в загородный дом увезли и его энергия вся на улице выплёскивалась

Александр Кузнецов

Задолбайте его днем когда он пытаеться поспать)))))

Диана

Валерьянку не смейте давать! Он даже от этого больше беситься будет!
Вымотай его днем. Поспать вообще не давай! Купи поводок, гуляй с ним днем. Играй. Перед сном можешь покормить, они от этого часто засыпают. А вообще привыкай - инстинкт. Два кота (2 года) носятся по ночам, а я сплю, как убитая. Так что привыкай 🙂

Лидия Ежова

Годам к пяти станет спокойнее

Руслан Ибляминов

закрывать в отдельной комнате, поскребется, устанет и уснет.

Ал
Алексей

напоите его валерой (валерьяна)

Apalon

Все котята шумные. У меня такая же фигня. . Не волнуйся, подрастет и не будет беситься, а пока что отучай его от себя немного, ведь нужно его учить самостоятельности, да и спать тебе, наверное, хочется ))))

Пу
Пулат

совет про валерьянку полный абсурд, что делать вам.. радуйтесь)) ) вот если он будет вялый и не будет по ночам носиться тогда уже стоит обеспокоится