Евгения Юцис

в какие месяца кошки хотят котов?

Ко
Константин

Кошки могут круглый год просить кота и орать. Владелец должен ВЕРНУЮ тактику выбрать в отношении своей любимицы: самое безвредное-стерилизовать.

Оксана Третьюхина

В любые. Домашние кошки текут круглогодично. Сезонности, как у диких сородичей, у них не наблюдается.

Юлия Мунтян

В любые. Каждые 4-8 недель. Надо стерилизовать.

Дис Неизвестный

Есть такое выражение "мартовский кот"

Александр

через каждые 3 месяца!

Кристина

Это зависит только от кошки, четких критериев вообще нет!

Инна

Половое созревание начинается с 6 мес - вязать до года нельзя. Течки у кошки не зависят от времени года. Есть кошки текущие 2 раза в год и есть которые два раза в месяц.

Миф-
Нельзя стерилизовать кошку, если она ни разу не рожала.

Напротив, если хозяин будет тянуть со стерилизацией и ждать, пока его домашняя кошка родит котят, то может нанести больший вред, чем пользу своему питомцу. При поздней стерилизации повышается риск заболевания молочной железы, поэтому лучше всего эту процедуру провести, когда вашей кошке будет 7 - 8 месяцев.

Миф : Кошку надо повязать, хотя бы один раз - «для здоровья» .

Одноразовая «вязка для здоровья» - это очень устойчивый миф. Кошка должна или постоянно вязаться или кастрироваться.

Николай Глазунов

От месяца это не зависит. Зависит от:
1. Возраста кошки. Первая "хотючка" нападает примерно в 8 месячном возрасте.
2. Как бы это не было смешно, но от темперамента кошки. Некоторые хотят в течение недели, с переодичностью 2 раза в месяц, а некоторые в течение месяца, с переодичностью раз в 3 месяца.
3. После родов как минимум 1,5-2 месяца кошка кота не будет хотеть.

Антон

зависит от породы и от самой кошки. четкой грани нет. не в коем случае не давайте секс барьер и прочие подобные препараты, лучше стерилизовать!

Ел
Елена

Кошки разные. Одна из моих кошек просит кота один раз в год и никогда больше двух котят не рожает,
Есть кошки которые могут орать не замолкая круглый год

Галина Лебедева

начиная уже с 8 мес.