Антон Кривцов

кто нибудь садил полиантовую ангельскую розу семенами? как всходит?

может какие советы дадите очень хочется дома розочку иметь магазинные сохнут дома очень жарко. и опрыскивала и воду рядом ставила .

Собит

Самые неприхотливые в комнатной культуре - розы бенгальские (они же индийские) . У них тонкие веточки, нежные удлиненные листья и душистые махровые цветки (бывают белые, розовые, красные) . Они легко размножаются черенками (веточка дает корни в стакане с водой через 2 недели) , почти непрерывно цветут. Но в больших магазинах они не продаются, искать их надо у любителей - поищите на форумах цветоводов. Одну такую розочку я увидела у случайной знакомой - и она поделилась черенком, а потом такую же увидала в холле института химизации. Ну, а первую свою бенгальскую розу я нашла лет двадцать назад на помойке: кто-то выставил рядом с мусорными баками несколько разных комнатных цветочков в консервных банках (тогда цветочные горшки были в дефиците) .
Вот так выглядит эта роза в возрасте нескольких месяцев. Расцвела она зимой, и тонкий стебелек не может удержать вес цветка, пришлось подставить палочку.

Анюта

я сажала. всходят неплохо. выглядят, как миниатюрные шиповнички. года 3 им уже. осталось 2 штуки. остальные погибли при пересадке. лето проводят в саду, зиму- на работе. Запах приятный.
мне больше миниатюрки нравятся. у меня прижились сорт Кордана. сейчас 2 цветут, 1 отцвела.
Бенгальская роза тоже у меня росла.
вообще я где-то читала, что комнатные розы растут не дольше 2 лет. потом покупаете новую или отращиваете от черенков. но это тяжелая работа.
почитайте мою статью http://www.gardenia.ru/pages/rosi041.htm