Аленчик Капитонова

Чем отличается мужик от мужчины, и баба от женщины?

Наиль Садреев

ничем. Просто интеллигентные люди говорят мужщина, женщина.
а быдло: баба, мужик

Наталья Александрова

В 19 веке- происхождением, сейчас- мужик и баба- символ либо простонародья, либо физической и психической силы и выносливости.

Vesna

Прежде всего, на мой взгляд, следует понять, кого можно назвать мужчиной и женщиной, а кого - не более чем мужиком и бабой. Если очень кратко, то

мужчина и женщина ставят во главу угла общие интересы, всячески идя навстречу друг другу, а мужик и баба - интересы собственные, не желая друг другу уступать.

Вячеслав Петрачков

С мужиком спишь? значит баба.
Это была присказка моего деда ))

Маня Киула

Всё отличие в том что мужики идиоты, а бабы дуры...