Виктор Бронников

Помощь по javascript

Здравствуйте. Сейчас появилась такая задача. Я получаю данные с javascript в таком формате:
---Тут часть кода---
"name": "Имя", "nick": "Тут ник. "
---Тут часть кода---
Как получать данные после двоеточия? Имя я получаю так: file.match(/\"name\":\"(\w*)\"/)[1], а вот ник никак не могу. Просто в нем могут быть любые символы. Вплоть до кавычек. Помогите пожалуйста.

Точнее не часть кода, а часть файла. Этот файл записывается в переменную file.

Eugenia Sokolova

Вообще похоже на часть файла в формате JSON, тогда можно преобразовать в объект (var p = JSON.parse(file);) и у него будут свойства p.name и p.nick.
А если не JSON, то регулярное выражение для ника /"nick":\s*"(.*?)"/ - если в нике нет кавычек, иначе они должны быть отчеркнуты \\, и регулярное выражение будет /"nick":\s*"(.*?[^\\])"/