ДА
Джамиля Апасова

Как избавится от вредной привычки, грызть ногти? Помогите пожалуйста

Алексей Михайлычев

есть специальный лак в аптеке, "Некусайка". Красите ногти, безвредный, но там какое-то вещество на языке остается, от этого противно, если ногти начнете кусать.

Алена Пажетных

Грызи сухарики!

Катюшка Devil:)

- сделайте маникюр - когда ногти аккуратные и нигде ничего не цепляется нет заусенцев, ногти ровные и грызть их не захочешь.

- нанесите на ногти горький лак - если захотите погрызть - будет сигнал в мозг "грызть нельзя! ")

Александр Изгаршев

прежде всего сила воли) ) мазать руки, заниматься делом - чем-то отвлекающим, поменьше нервничать

задача почти нереальная, так что все базируется на первом пункте)

Серег@ Костоглодов

нарастить ногти. красоту грызть не захочется

Иг
Игорь

Причина психологическая. Купите четки, это отвлекает. Держите в кармане 2 монеты по 5 рублей или 2 грецких ореха и манипулируйте ими.