Виктория Лебедева

Ребенку лечили подногтевой панариций, срезали часть ногтя, сказали делать повязки с левомеколем и хлорфилиптом

Повязки делаем уже неделю, под повязкой начала сходить кожа вокруг ногтя, там где ноготь был срезан выпуклая корочка, так должно быть? кто сталкивался? ко врачу теперь 6-го пойдем

у нас были подозрения что кожа слазит из за левомеколя и то что всегда в повязке, хотя я стараюсь бинтовать не туго и в пару слоев.

Елена

Всё нормально.
Так и должно быть.

Ольга Арыспаева

У сестры точно так и было
Кожа слазила прямо чулком
Главное, регулярно отмачивать, а не срывать, чтобы не травмировать наросшую новую ткань
Следите за температурой тела и цветом кожного покрова. Зуд и температура первый звонок. Если будут, то назначат дополнительно антибиотик и антигистаминное