Наталья Чернышева

Обязательно ли девушке краситься?

Baha Baha

Нет. Но девушке обязательно следить за собой и ухаживать за собой, за своей кожей, ресницами, ногтями и пр..

Рома Михалькевич

Обязательным элементом являются только два
это бальзам для губ (в идеале с SPF) и защитное средство для кожи лица. Это может быть как тональный крем, бб-крем или тинт, так и просто защитный экран. SPF и PA фильтры обязательны.

все остальное исключительно по желанию
а обязательные элементы защищают кожу от пересыхания, обезвоживания, фотостарения и загрязнения

Айжан Титова

кто-то заставляет?

Denis Tsok

Я думаю, что если девушка от природы яркая шатенка или брюнетка с темными бровями, черными ресницами и яркими губами то краситься ей необязательно

А блондинкам и девушкам со светлыми бровями и светлыми ресницами подкрашиваться нужно, потому что иначе они выглядят как блеклые моли.

В любом случае я соглашусь с вышесказанным-в любом случае обязателен уход и защита кожи.

Сергей Катков

не обязательно! но ухаживать за собой нужно!

Dorin

чуть чуть подкраситься никому не мешало

Кравченко

а кто вас обязывает? ? вы свободны в самовыражении. но, по мне так естественный цвет волос всегда предпочтительней!

Серега Шугаев

Зачем? перед постелью, так и так смывать. Зачем? кого-то разочаровывать. Пусть уж, сразу привыкает, к натуре.

Ек
Екатерина

по желанию

Андрей Задорожный

не обязательно! если внешность позволяет))))))

Кокетка Кокетка

краситься-это понятие растяжимое. нужно подчеркивать красоту, а не заштукатуривать себя полностью

Алексей Королёв

умеренное количество косметики еще никого не портило

Александр

нет, каждая девушка сама для себя решает, краситься ей или нет

Иванна Горлач

Женщина, которая не пользуется косметикой - слишком высокго мнения о себе (с) Шанель)) )

Хотя я пользуюсь тональником Chanel, средством для роста ресниц Magic Glance и Ив Роше бальзамом для губ - всеее )