Иван Блоха

Ветер дует из области высокого давления в область низкого или наоборот ?

Юлия Ворона

наоборот: циклон - это область низкого давления, и когда он приходит то он как вращающаяся воронка засасывает в себя высокое давление, которое у нас понижается и он завоёвывает территорию таким образом. Стоит отметить что циклон всегда сильней антициклона! И он может только пойти не тем путем, но он всегда проходит и движется...