Шамиль Ибатуллин

Теория Дарвина-крупнейшая мистификация? До сих пор НИКТО не смог доказать, что человек произошёл от обезьяны!!!

Ванюшка

Только почему это еще в школе преподают? Ведь генетики доказали обратное

Виктория

И что, она давно опровергнута.

На
Наталья

Теория есть теория. Если теория доказана - она перестает быть теорией )

Алена

До появления человека раба бога, царя, отечества, человечество состояло из разных видов, просто два разных по своему природному предназначению человека произвели на свет не здоровое потомство, стах его потери стал причиной болезни души (разума ) так появилась семья а так как в семье человек не стал хозяином самого себя а страх смерти и потери собственности гнал на битву с себе подобными за место под солнцем то в этой битве были уничтожены все разумные виды человечества остались только рабы гонимые страхом смерти и наказания кнутом, (законом) смыслом жизни которых стала битва за место под солнцем и власть для себя и своих. Так что человек произошёл от человека, просто он потерял самого себя и стал собственностью себе подобного. А собственник гонимый страхом потери собственности не когда не сможет жить в мире и согласии с самим собой и себе подобным собственником потому как является душевнобольным человеком признающим только силу удара кнутом.

Оксана

Лучше всего о Дарвине говорит эпитафия на его могиле в Лондоне. Он не верил в Бога но Бог верил в него.

Дима

Дарвин предложил теорию происхождения видов. Если исходить из нее, то человек наиболее близок по своему строению к высшим приматам. .
У нас есть общие черты в строении, а также рудименты и атавизмы, свойственные именно этим животным.. .
Ученые ищут переходный вид.. . А не доказательство того, что люди произошли от обезьян.. . Возможно, у нас был общий предок....

Юл
Юлия

Но никто и не сумел доказать, что человек есть божий промысел.

Танечка

ТАк и опровергнуть не могут

Ро
Роман

Дарвин если говорил, что эволюция видов существует, в этом он был прав. Но не правильно истолковывать, что эволюция видов, относительно общего предка касается всех. А именно общего предка вида, надо так понимать.

Например, возьмем человека, сколько разновидностей мы имеем этого вида человека, много. Даже не надо расы перечислять, потому, что это очевидно, как изменение, мутация, а проще эволюция вида человеческого. Относительно общих предков этого вида, Адама и Евы.

А теперь, чтоб разрушить неграмотность, задайте вопрос: Почему крокодил являясь динозавром, единственным выжившим, не произвел на свет другую живность? Да, потому, что это нонсенс относительно этого, крокодил может только эволюционировать, но не в коем случае не переходить границу своего вида.

Так, что.. . при естественном существовании видов может происходить эволюция этих видов, но только в пределах этого вида. Дарвин прав. А темное и забитое стадо верующих-фанатиков не правы, и не правы в том, что в солнечной системе все вращается вокруг планеты Земля, и во многом не правы.... утрируя науку и знания, и даже святое писание.

И даже во многом не правы были и есть сегодня ученые, но чтоб добраться до истины надо пройти все ошибочные пути, и только по одному истинно верному придти к истине. И то.... Истина где-то рядом.))))))))

Кр
Кристина

Ни одна обезьяна еще не превратилась в человека, а вот человек в обезьяну превращается легко! Так может все-же обезьяна от человека произошла?

Ал
Алан

От ты тупой! Он же не утверждал, что человек именно на Земле от обезьяны произошел, он только указал путь. 🙂

Virys

Проблема современных теорий в том, что недоучки не могут их понять, а потому любые доказательства пропускают мимо ушей.
Как известно, критерием истинности является не мнение невежд, а практика. Так вот, на практике эволюционная теория работает - то есть объясняет все имеющиеся факты и процессы. А большего от нее и не требуется.

Са
Сашка

Позвольте, но в теории Дарвина НЕТ утверждения что "человек произошел от обезьяны"!

Юл
Юлия

вобщем то никто и не доказывает. . У Дарвина это теория, отнють не доказательство..

Ал
Александр

То, что человек сотворён богом, тем более не доказано. А теорию Дарвина, в отличте от богосотворения, никто не может опровергнуть.

Кравченко

Ай, беда-то какая! Бедный Дарвин! Опровергли вы его сегодня. Как вы думаете, он переживет этот кошмар?

Ир
Ирина

Очень желательно ЗНАТЬ предмет, по которому вы задаете вопрос. Вы не в теме. Человек НЕ произошел от обезъяны.
Происхождение человека многократно доказано.

Ответ: Садисьдва. Учиться надо, а не прогуливать.

Nekruz

Дак он и сам перед смертью отрекся от своей теории, неужто не слышали?

Да
Даша

И доказать не смогут.. . Хотя бы потому что у обезьяны цепочка ДНК длиннее...

Олеся

Суть теории Дарвина, совсем не в том, что человек произошел от обезьяны. Генетики давно определили, что это не так, а человек имеет своего древнего предка, который действительно состоит в близком родстве с другими приматами. Суть учения Дарвина в том, что Хомо Сапиенс продукт длительной эволюции и это блестяще подтверждено.

Арина

Даже Дарвин этого не утверждал, а только предполагал.