Руслан

В Краснодарском крае есть годод Кропоткин. Он назван в честь того самого Кропоткина? Ну офигеть же.

Вл
Владимир

Да много такого ещё сохранилось

Дмитрий Клочков

Тот самый Кропоткин был не только революционером и теоретиком анархизма, но и великим русским ученым-географом.
Путешественником-первопроходцем. А в юности камер-пажом самого царя-батюшки.. .
В общем, у него есть заслуги перед Россией...

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Крoпоткин, теоретик анархизма, но он ещё географ, геоморфолог, историк, литератор

Екатерина Агапонова

Он не только был анархистом. И еще выдающимся ученым-естествоиспытателем

Та
Татьяна

а что лучше в честь иудея бляхера иль бланка

Аня Евланова

Да того самого князя Кропоткина, идеолога анархизма.

Лилия

А Краснодар в честь того, что достался Красным даром?

Миша Гавриков

Историческая личность, чем Ульянов лучше?

Сергей Машковский

Идейки этого псевдо-ученого мужа унесли миллионы жизней.
Не нужно анархических теорий. Достаточно практик.
Анархический уклад жизни тысячелетиями практикуется, к примеру, в Чечне и Ингушетии.
Это иудейский образ жизни. Разрушение монархии и воцарение анархии. Там нет ничего нового. Матричное управление кодлами по интересам.

Анна Миклина

Хотя он был и анархист, но Ленин его очень уважал за его философские труды по этике, и говорил чтобы его не трогали за выступления на митингах. Но мне эта книга не понравилась. Потом ещё Вера Фигнер находилась в дружбе с ним. Пётр Кропоткин помогал Вере Фигнер в трудные годы жизни для неё, когда она освободилась из тюрьмы.

El
Elya

Того самого.
Но есть разница между теоретиками и практиками (Кропоткин - Махно) . Вы можете сколько угодно рассуждать и излагать свои мысли о борьбе с коррупцией путем насильственных действий в отношении тех кто их крышует. Вам за это ничего не будет (если Вы умелый конспиратор) . А если найдутся те кто Ваши рассуждения примет за руководство к действию- вот тогда то коррупции амба!