Светлана Демина

Я знаю, что я ничего не знаю .Вы согласны с Сократом?

Игорь Вирт

Ну он не совсем так говорил. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю. Т. е. граница знаний становится больше ( ну образно круг начертите) и граница непознанного тоже ширится.

Ольга Легачёва

Русская то же есть: Учиться до старости, а все равно дураком помрешь. Прав Сократ.

Маргарита

Да это так. Ведь с каждым новым познанием ищущие люди находят что-то новое, неопознанное. А Сократ был великим философом, большим гением, чем сегодняшние ученые. Поэтому он истинно заметил и передал следующим поколениям это философское, гениальное выражение.

Александр Ермишко

Жизни человека есть предел, учению — нет

Маша Бондарь

Это он о себе говорил. Ему лучше знать, кто он.

Лариса Михейкина

В определенной степени - да:)

Паша

Сократ дело говорил!!!

Юл
Юлия

Ну, он немного поскромничал.
Скромный был мудрец

А=
Альберт =)

это демагогия.