Ми
Михаил

Почему в России культ многоэтажек, а в США и Европе люди наоборот в основном живут в частных домах?

Gog

место экономят. На месте деревни можно построить две многоэтажки народу там поместится куда больше

Дарья Калашникова

Это Нью-Йорк или Чикаго города из частных домов?

Юльчик Давыдова

Ты их фанерные дома с нашими капитальными не сравнивай, у них можно стрельнуть из автомата и дом насквозь прошьёт, а у нас при нашем климате в таких хибарах не поживёшь. Они наляпали картонных коробок и проблему "решили", а что бы высотное здание, хотя бы в 5 этажей построить, нужны не детские затраты. Когда кризис начался и в Детройте автозавод у них закрыли, там дома продавали по 5-6 тысяч долларов всего за их халупу просили. Всё гнилое на сквозь, крыши чуть ли не целлофаном крытые. Так, что дом дому рознь.

Олег *

С чего вы это взяли?

Александр

в россии у всех дачи есть, а там нет

Марина Мирная

Официально признано что Россия отстает от штатов на 50 лет, там 50 лет назад был такой культ...

Дима Дерябин

США это деревня.

Настенка Варанкина

Да нет, ни какого культа, ни там ни здесь. На западе, многоэтажки, в основном под большие фирмы и банки, и то только в больших городах, а больших городов, меньше, чем в России, остальное деревни, а в деревнях многоэтажные дома, как-то не лепятся. В России, в деревнях, тоже нет многоэтажек. А в городах, так туда народ постоянно прибывает, чего чикаться с мелочёвкой, построил большой дом, больше капусты срубил (участки под строительство дорого обходятся, вот и экономят (выжимают максимум)

Дарья

какой там культ - где удалось поселиться. а там есть выбор

Ко
Константин

Это особенности инфраструктуры - большое кол-во небольших пригородов возле больших городов. К тому же надо учесть, что более суровый (зимний) климат в России оправдывает многоэтажное строительство - дешевле отапливать в холода

Макс Хомяк

Чисто экономический смысл. Жить в муровейнике проще и дешевле чем свой дом.

Михаил

Этот культ во времена Хрущева блы культивирован как средство оперативной собрки. а теперь это средство собрать всё население страны в компактные резервации. ведь если собрать все города россии в 1 сектор пространства то он будет занимать около 1% от всей ее территории. 🙂

Елена Липатникова

А помоему наоборот, возмём НЬЮ ЙОРК, одни небоскрёбы, ТОКИО тоже, вот европа да берегут историчееский городской ландшавт, даи котетже унас очень дорогие по сравнению с квартирой.