Инна Устюжанина

Если у Вас по пути на дачу сломалась машина, а сами починить не в силах, у Вас пассажир с большим грузом, как поступите?

Вя
Вячеслав

есть такое дело под названием - Такси

Иван

Друзья, такси, эвакуатор!

Сл
Славик

вызыват эвакуатор и пиздоват пёхом, или на таксях! и пассажир тож так же

Ол
Олег

хуже если пассажирка с большим пузом ))

Ilo

Бывало такое. Машина стоит посреди дороги, на солнцепеке, на подъеме, груженая под завязку (универсал) , а в салоне еще кошки, которые, как известно, страдают от теплового удара.
1. К этому всегда надо быть готовым.
2. Переноску с кошками накрыть белой тканью, наволочкой, смоченной водой. Воды налить кошкам в миску и умыть им морды.
3. Проверить предохранители.
4. Положить мокрую тряпку на бензонасос. Мб охладится, поедет.
5. Позвонить родственникам, чтобы приехали с машиной и на тросе дотянули до сервиса.
6. Если таких родственников или знакомых нет, взять трос в руки и голосовать, обязательно найдется добрая душа, которая на тросе дотянет до ближайшего сервиса. Если Ваша машина вызывает пробку, окрестные водители ее даже на руках отнесут с проезжей части, чтобы не мешала.
7. Если ходовая сломалась, тогда - только эвакуатор. Значит, надо иметь запас денег, иметь хорошую страховку и быть членом автоклуба. И иметь под рукой необходимые телефоны.
8. Если пассажиру плохо, вызывать службу спасения, объяснить ситуацию, они сами кого надо пришлют, и рекомендации дадут, что прямо сейчас делать.
9. Не паниковать. Машина - это только железо. Груз - нет такого груза, с которым нельзя расстаться. Спасать надо в первую очередь живые души. Пассажира предварительно надо долго учить и воспитывать, что главное в машине - это водитель, от него зависит безопасность всех. А дело пассажира: 1. сидеть и 2. тихо. Если у пассажира какие-то претензии - вон из машины и пусть топает пешком, если не нравится, или на такси. Это жестко. Даже для мам, тёщ и гёрл (бой) - френдов. Потому что от водителя зависит жизнь всех, водителя нельзя нервировать.
10. В общем, задача - добраться до ближайшего сервиса, где устранят текущую проблему, а потом, по возвращении в город - в родной сервис для обслуживания. И в рейс надо выходить подготовленным, собранным, готовым к любой ситуации, а не в расслабленном состоянии )