Елена Некрасова

Сломал порог на машине. Вызвать ГАИ или как поступить?

Выруливая со стоянки зацепил пластиковую накладку на порог, сломались крепления и она оторвалась. Машина Мазда 6, есть КАСКО. Вопрос такой.... надо ли вызвать ГАИ или можно какие-то документы оформить самому (ЕВРОПРОТОКОЛ) и потом самому приехать в ГАИ. Посмотрел в интернете, накладка стоит 20 т. р.

Александра Волкова

Как правило, по КАСКО в случаях повреждения кузова, надо гаи обязательно. Но если у вас франшиза или условия по обращению без гаи, то это прописано в полисе. Европротокол - это по ОСАГО, если 2 участника и если виновник второй, но по ОСАГО много не выплатят. Нет времени ждать гаи? Вызывайте в удобное для вас время и место, подъехав к другому бордюру и зацепив его.

Алексей

купи бу!
иначе страховка больше не поможет-
процентов 40-60 сгорит

Андрей Холодов

ну раз денег хочешь, то жди гаи. Пусть всё как положено сделают

Даниил Марченко

Договор страхования почитай, возможно допускается какое-то количество обращений без вызова ГАИ