Галина Алтухова

мутный электролит в 2х банках аккамуляторе означает что он свое отслужил ??

\поставил на зарядку, открыл крышки и заметил.
в 2х банках мутный, в остальных более-менее прозрачный!! !

заменить электролит во всех банках? или только в этих двух банках? ?
что лить, обычную воду можно?

Наталия Пахомова

Всё гораздо проще и прозаичнее.
Любые пляски с бубном только ускорят смерть аккумулятора!
Самое разумное - ничего с ним не делать (эксплуатировать в штатном режиме; сетевой зарядник для него нежелателен, пусть на машине от генератора заряжается) и готовиться к покупке нового.

Сергей Максюта

Ну, да-разрушение пластин.

Капитолина Шакирова

Аккумулятору 5 лет? Угадал?
Через два года на покой.

Лана Сепик

акум менять надо раз в 3 года.... а от старости и у человека может где угодно помутнеть

Рамиз Назаров

Электролит надо заменить

Ibrahim Khalilov

Это сульфатация, попробуй поменять электролит.

Липницкая Светлана

..если КОРИЧНЕВОГО или близкого к нему цвета АКБ на ВЫБРОС. .
если просто мутный электролит слить промыть Дистиллированной водой 2 -3 раза и только потом залить и зарядить. . 1:10 емкости АКБ. обычная вода с солями. её доливать НЕЛЬЗЯ. доливать или дистилированную или на крайний случай дождевую воду... ВО ВСЕ БАНКИ!!