Павел Колокольцев

Как можно увеличить оборачиваемость запасов? Если она уменьшается, что это значит?

А кроме? Если выручку не трогать?

Алла Вермишян

Это же логически следует из формулы расчета. Надо сокращать запасы. Максимального сокращения запасов организация может достигнуть, если перейдет на технологию Just-in-time.
Сокращение оборачиваемости говорит о том, что организации требуется дополнительное финансирование чтобы обеспечить рост запасов. Замедляется перевод средств из товарной формы в денежную и как следствие можно предположить, что снижение оборачиваемости сопровождается падением рентабельности предприятия

Ольга Ниазбаева

Производить больше! Продавать больше!