Светлана Глубокова

Поведение жителей Смоленска (Война и мир)

Помогите кто читал. Как вели себя жители Смоленска, когда к городу подходила Французская армия.

Галина Солодухина

Читала давно, но помню, что жители всё готовы отдать отступающей русской армии. В городе неразбериха, пожары, часть жителей уходят вслед за армией. "Решилась! Расея! Сам запалю! " - кричит купец, поджигая свой дом и лавку с товаром.