Лидия Рослая

Почему не окрываються "Одноклассники","Вконтакте", "Фейсбук" и вссе остальные соцсети на Хроме, мозилле, експлоре и т. д.

Kuzj

кто-то видать заблокировал их)

Ст
Стасик

Потомучто у тя на компютере вирусы установи антивирус

Иван

Что делать, если заблокировали вашу социальную сеть?

Когда начал разбираться с проблемой, сделал кучу не нужных действий, а оказалось, что ларчик просто открывался. Вред принес файл hosts. Он то сам по себе нужен, но вот злоумышленники своим трояном изменили его, поэтому я и не мог зайти в социальные сети. Вообще от некоторых людей слышал, что у них открывался сайт и они видели такую надпись:

“Ваш аккаунт заблокирован по причине рассылки спама или нарушенния пользовательского соглашения. Для разблокировки аккаунта необходимо
отправить смс на такой-то номер с такими-то цифрами. Далее вам поступит код активации, который необходимо ввести в нижнее поле. Подпись с извинениями от администрации”

Главное, не кипишите и не шлите никаких смс. Никакой код активации вам никто не вышлет, а деньгами вы поделитесь с каким-то неведомым дядей. Не трогайте антивирусник, он, понимая, что сожрал какую-то каку, будет подозревать все и вся, пытаясь удалить что-нибудь безобидное.

Проблема эта решается очень просто:

1) Зайдите на диск c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\

2) Найдите там файл hosts и откройте его при помощи какого-нибудь текстового редактора.

3) Удалите все нахрен полностью от туда, там будет vkontakte.ru, vkontakte.com, odnoklassniki.ru и тому подобное.

4) Сохраните файл (ctrl + s) и попробуйте снова зайти в любую соц сеть (ту в которую не получалось) . Если вы все сделали правильно (здесь нельзя было ошибиться) , значит у вас должно все заработать в обычном режиме. Если же нет, снова откройте данный файл и посмотрите, если там опять появились надписи типа vkontakte.ru, vkontakte.com, odnoklassniki.ru и т. д, то удалите их и сохраните файл. После этого обязательно все заработает.

Read more: http://webexpertu.ru/socialnye-seti/chto-delat-esli-zablokirovali-vashi-socialnye-seti.html#ixzz2SLzXnj3B