Вячеслав Веселов

Чувствительность приемника Wi-Fi какая лучше -68 dBm или -74 dBm?

С мощностью передатчика понятно. А чувствительность какая лучше будет? И большая ли разница в количестве антенн у PCI платы wi-fi?

Еще вопрос какой роутер с wi-fi реально нормально работает, без постоянных перезапусков? Только если есть хороший опыт общения с ним.

Руслан

Децибелы — это хорошо. Больше — лучше. Только я не знаю насчёт большой разницы между 68 и 74.

Число антенн на сетевухе, как и на роутере — это способность перекрывать шар диапазона. Одна — закрывает плоскость только по горизонтали или по вертикали, две — закрыты обе оси двухмерки, три — закрываются все три оси, то есть шар волн. На поверку, важнее бывает иметь сетевуху с выносной антенной, чем с тремя. Роутеры лучше — Зиксель, Циско, Д-Линк. У меня довольно дешёвый вайфай-АДСЛ ТП-Линк 8968, я не сильно доволен его функционалом. Например длительным переподключением к нету. Но не стремлюсь менять: он пашет исправно, считаю это главным.

Пэ. Эс. Очередные клоуны, рубящиеся по интерфейсу Мэйлру, зачем-то запретили латиницу. Наверное от большого ума. Поэтому не могу написать модель роутера полностью. Поищи по «8968».