Светлана Глубокова

Как подключить к ПК wi-fi приемник!?

Недавно подключила интернет, принесли модем wi-fi, подключили к ноутбуку. Теперь появился ПК и туда тоже нужен интернет. Какое устройство нужно купить? Антенну или ещё что-то? провода не хочется тянуть, далеко! Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!

Екатерина

Называется Wi-Fi адаптер или карта. Бывает PCI и ставится вовнутрь компьютера, бывает USB и подключается снаружи без разборки компьютера.
Ссылка.

Денис Зайцев

можно плату в комп вставить а можно усб адаптер.

Ки
Киряхинсон

Обычный интернет-модем, а провайдера выберете на свой вкус.

Dilshod Bobodzhonov

wi fi роутер сам по себе и есть радио передатчик сигнала по идее, если у вас интернет - локальная сеть (соединён проводом с ноутом или компом) то действуем так: там должно быть сзади передатчика два входа, главных (они обычно помечены красным и синим цветами) и вот в один у вас всунут долен быть провод от интернета вашего, а второй всунут в другой вход и идти должен в ноут. Потом просто на ПК выставьте настройку wi fi так: сеть - беспроводные сети - обнаружение, и по идее должно всё заработать.