Илья Вуйко

Слушаю песни из Советских Фильмов. А вы что? Оставлю на голосование.

У природы нет плохой погоды. Отличная песня! Как и всё Советское.

Евгений Тренд

А я всегда советские песни слушаю-там и мелодия и слова) ) Красиво, душевно и никакой пошлятины. В данный момент слушаю Ах, этот вечер. (из фильма Ах, водевиль, водевиль) Волшебно!

Игорь

а я сейчас наслаждаюсь тишиной)

Вячеслав Малышев

Солдат всегда здоров,
Солдат на все готов, -
И пыль, как из ковров,
Мы выбиваем из дорог.

И не остановиться,
И не сменить ноги, -
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги!

По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй.. .
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй.. .
А каждый второй - тоже герой, -
В рай попадет вслед за тобой.
Первый-второй,
Первый-второй.. .

А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать - с нами тот,
Кто все за нас решит.

Веселые - не хмурые -
Вернемся по домам, -
Невесты белокурые
Наградой будут нам!

Все впереди, а ныне -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй.. .
Первый, шаг вперед! - и в рай.
Первый-второй.. .
А каждый второй - тоже герой, -
В рай попадет вслед за тобой.
Первый-второй,
Первый-второй...

Лия

Смотрю параллельно на СТС передачу о Сергее Проханове - усатый нянь если кто помнит. А вот час назад слушал песни из фильма "Мерри Попинс до свидания" - это мои одни из любимых песен Павла Смеяна.

Lika Len

А Я тоже слушаю песни совестской певицы Л. Г. Зыкиной .

Николай Доронин

мне очень нравятся советские детские фильмы. "Приключения Буратино", "Приключения Электроника", "Про Красную Шапочку", "Мэрри Поппинс", "Проданный смех" и многие другие, в них и песенки неплохие и смысл глубокий имеется. В качестве резкого контраста можно сравнить с современными американскими комедиями для взрослых, где никакого смысла, тупые шутки и из музыки послушать нечего.
Что касается детской песни, этот жанр умер с приходом перестройки. какая связь - непонятно. Политика политикой, но искусство должно быть вне политики. был бы у меня талант я бы взялся за детскую песню, но вот не умею ничего, и музобразования нет и по сочинениям в школе с 3 на 4 перебивался)