Иван Браголя

Как запрещалось и что слушать в советское время?

К примеру, джаз или что-нибудь еще. Нужен собеседник для написания статьи. Так, чтобы была потом возможность отправлять письма на э-меил.

Светуська Пушистик

В СССР запрещалось ВСЁ что не прошло цензуру и не было разрешено к исполнению.
Слушание зарубежных радиостанций приравнивалось к измене Родине.
Даже существовал такой идиотский термин как -
АНТИСОВЕТСКАЯ МУЗЫКА!
Вот вдумайтесь, как музыка может быть натисоветской?? ? Не песня, не опера.. . где есть слова, а именно сама музыка, семь нот в различных вариациях!! !
Но за исполнение и слушание такой музыки можно было схлопотать немалый срок лагерей.

Анна Фролова

Мы сидели и слушали кассету токарева, подошел мент с дружинниками и забрал кассету

Медер Учбаев

Всех, кто слушает Пинк Флоид - гнать поганою метлою.
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.