Елена Иванова

Лучшие достопримечательности в Санкт-Петербурге.

Андрей

Санкт-Петербург - сплошная достопримечательность.

Юл
Юлия

В ближайших пригородах очень здорово (Пушкин, Павловск, Петергоф, Кронштадт)

Эльдар

Всё зависит от того, какой Петербург вы хотите увидеть: стандартный (Эрмитаж, Русский музей, Английская набережная и т. д. ) или нестандартный (экскурсии по крышам Спб, памятник невидимому человеку, башня грифонов, китайский дворик, шахматный дворик и многое другое) . Если стандартный, то достаточно приехать в самый центр города, прогулять там весь день, все осмотреть, пофотграфировать и узнать много нового для себя на экскурсиях. Если вам ближе второй вариант, то тут нужно найти какого-нибудь знакомого, который хорошо ориентируется в городе, знает его историю и сможет показать необычные и незнакомые питерские места.

Нина

Определит конкурс "Лучшие достопримечательности России" , посмотрите там рейтинг
[ссылка появится после проверки модератором]

Анюта

Очень долго перечеслять, что вас больше интересует?
Музей Артиллерии
Эрмитаж+Дворцовая площадь
Петропавловская крепость
Адмиралтейство
Русский Музей
кунсткамера
Летний сад
Исакиевский собор
Казанский собор
Аврора
Марсово поле
И это только одна десятая часть, того что можно увидеть + замечательные пригороды Петродворец Царское Село

Дмитрий

Для меня на первом месте - Северный модерн, Барокко и кони КЛОДТА !!